












Компактная и недорогая радиоаппаратура RadioMaster TX12 со встроенным мультипротокольным RF чипом CC2500, поддерживающим популярные протоколы приёмников различных производителей: Corona, Hitec, Futaba S-FHSS, Frsky D16 / D8 ACCST (LBT или FCC), RadioLink и Graupner HoTT (обратите внимание, что протоколы Spektrum не поддерживаются).
По сравнению с TX16S, в TX12 нет полного набора протоколов, но он поддерживает наиболее часто используемые из них и имеет преимущество за счёт увеличения мощности на 1dB по сравнению с тем же чипом в модуле 4-в-1. Это составляет около 12% дополнительного диапазона. Кроме того, RadioMaster TX12 поддерживает использование внешних дальнобойных модулей TBS Crossfire Micro, FrSky R9M, ELRS, которые подключаются с помощью специального отсека с 5-ти контактным разъемом JR. Для использования необходимо в настройках пульта изменить приоритет с внутреннего на внешний модуль.
RadioMaster TX12 работает на базе прошивки OpenTX и поддерживает программное обеспечение Companion для ПК.
Размер RadioMaster TX12 составляет около двух третей стандартных радиоаппаратур, а со съемной антенной и складной ручкой для переноски, пульт ещё более компактен и, следовательно, с ним легко путешествовать. Несмотря на меньший размер, на аппаратуре расположились более удобные острые стики для любого вида управления. Так же RadioMaster TX12 имеет чёрно-белый ЖК-дисплей с разрешением 128 х 64, продуманный дизайн корпуса, алюминиевую кнопку-колесо навигации по меню, складную ручку для удобной транспортировки.
Еще одна особенность TX12 - встроенное зарядное устройство для зарядки 2S 7.4V литий-ионных 18650 элементов или литий-полимерных аккумуляторов. Просто подключитесь к источнику USB с помощью прилагаемого кабеля - индикатор состояния загорится красным, указывая на зарядку, и погаснет, когда она закончится. Порт USB-C также можно использовать для передачи данных с программным обеспечением Companion или для управления в симуляторе.
Примечание: не включайте радио аппаратуру без подключённой антенны!
Особенности:
- Компактный размер и лёгкий вес
- Встроенный мультипротокольный RF-чип Texas Instruments CC2500: FrSky (только протокол D8, D16 ACCST), Futabas SFHSS
- Улучшенный отсек для использования внешних JR модулей, таких как TBS Crossfire Micro, Frsky R9M
- Полная интеграция с прошивкой OpenTX и будущими обновлениями
- Поддержка телеметрии (зависит от используемого приёмника)
- Разъем USB-C для подключения к ПК в качестве симулятора и для обновлений
- Зарядка через разъем USB-C двухэлементных Li-ion 18650 или LiPo аккумуляторов. Максимальный ток заряда 1.5А
- Поддержка Micro SD-карт (не идёт в комплекте)
- Голосовые оповещения и вибрационная система обратной тактильной связи
- Навигация по меню с помощью алюминиевой кнопки-колеса
- Съёмная антенна
- Складная ручка для траспортировки
Техничиские характеристики:
- Процессор: STM32F429BIT6
- Частота: 2.400-2.480GHz
- Кол-во каналов: до 16 (в зависимости от приемника)
- Встроенный мультипротокольный RF чип: ELRS
- Поддержка протоколов: Corona, Hitec, Futaba S-FHSS, Frsky D16/D8 (ACCST), RadioLink, Graupner HoTT
- Мощность передачи: 20dBm
- Диапазон передачи:> 2км при 20dBm (в зависимости от приёмника)
- Прошивка: OpenTX
- Усиление антенны: 2dBi
- Дисплей: монохромный, 128 х 64
- Рабочий ток: 160mA при 8.4V
- Диапазон рабочего напряжения: 6.6-8.4V DC
- Подвес: высокоточные стабилизаторы с потенциометром
- Внешний модуль: Совместимость с JR / FrSKY / Crossfire
- Метод обновления: USB / SD-карта и программное обеспечение OpenTX Companion для ПК
- Внешний слот для Micro SD: есть (SD-карта не входит в комплект)
- Рекомендуемый аккумулятор: 2 x 18650 Li-ion или 2S LiPo
- Размер: 170 x 159 x 108мм
- Вес: 363г
Комплектация:
- 1 x Аппаратура радиоуправления RadioMaster TX12;
- 1 x Антенна 2.4G;
- 1 x USB-C кабель;
- 1 x Лоток для батарей типа 18650;
- 1 х Руководство пользователя.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | RadioMaster |
| Вес | 363 г |
| Тип | Корпус |
| Пользовательские характеристики | |
| Антенна | x 1 |
| Внешний модуль | Сумісність з JR / FrSKY / Crossfire |
| Внешний слот для Micro SD | Є (SD-картка не входить до комплекту) |
| Диапазон передачи | 2км при 20dBm (в залежності від приймача) |
| Диапазон рабочего напряжения | 6.6-8.4V DC |
| Дисплей | Монохромний |
| Инструкция | x 1 |
| Кабель для зарядки | x 1 |
| Количество каналов | до 16 |
| Метод обновления | USB/SD-карта та програмне забезпечення OpenTX Companion для ПК |
| Мощность передачи | 20dBm |
| Подвес | Високоточні стабілізатори з потенціометром |
| Поддержка протоколов | ELRS |
| Процессор | STM32F429BIT6 |
| Прошивка | OpenTX |
| Пульт | x 1 |
| Рабочая частота | 2.400-2.480GHz |
| Рабочий ток | 60mA при 8.4V |
| Размеры пульта | 170 x 159 x 108 мм |
| Разрешение дисплея | 128 х 64 |
| Рекомендуемый аккумулятор | 2 x 18650 Li-ion или 2S LiPo |
| Совместимость с устройствами | FPV квадрокоптери (ELRS) |
| Тип товара | Пульт |
| Усиление антенны | 2dBi |
- Цена: 6 499 ₴








